Меню сайта
Горячие линии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Статистика

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Родительское собрание "Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, его воспитанников и родителей»
12:00
Родительское собрание "Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, его воспитанников и родителей»

Добрый вечер! Мы рады видеть Вас на нашей первой встрече!

Такими словами начала общее родительское собрание заведующий МКДОУ Майер И.В.. Тема родительского собрания "Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, его воспитанников и родителей». Ирина Владимировна подготовила презентацию для родителей, в ходе которой постаралась познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе. Для помощи в организации всех  совместный мероприятий был избран родительский комитет. Заведующий ответила на вопросы родителей, что же меняется в образовательном процессе МКДОУ в связи с введением ФГОС ДО? Она отметила что повышается роль родителей в работе дошкольного учреждения. Родители должны участвовать в реализации программы МКДОУ, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка в дошкольном возрасте и быть активными участниками образовательного процесса, а не просто сторонними наблюдателями. Двигаясь  дальше , Ирина Владимировна, рассказа о  интересных и важных мероприятия в этом году:

День открытых дверей (в октябре и в марте), в октябре Праздник осени во всех группах выставки совместного творчества из природного материала , в ноябре праздник посвященный Дню матери выставки рисунков «Загляни в мамины глаза», в декабре акция «Птичья столовая» (конкурс кормушек), конкурс снежных фигур, новогодние утренники и выставки «Новогодняя маска своими руками» , в феврале  планируем провести"Неделю здоровья"  , совместно с родителями спортивный праздник к 23 февраля, утренники к 8 Марта, участие МКДОУ в конкурсах «Воспитатель года», музыкальное развлечение «Масленица широкая», акция добрых дел по благоустройству территории к летнему периоду, а также множество конкурсов,  выставок, развлечений, анкетирований. Все интересующие родителей  вопросы,  предложения по улучшению качества образовательного процесса , не остались без внимания. Мы понимаем, что у детского сада и семьи одни проблемы, одни задачи, одни дети, поэтому нам нужно двигаться вперед вместе. Вспомните басню И. Крылова «Лебедь, Рак и Щука»: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, а выйдет из него не дело, только мука». Отсюда следует вывод, что нам стоит объединить наши усилия для того, чтобы детям было комфортно и интересно в детском саду.

 

Просмотров: 508 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш адрес
Мамонтовский район с.Островное ул.Гребенникова, 25
Полезные сайты
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz