Главная » 2017 » Февраль » 25 » Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы в средней группе

Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств.Патриотическое воспитание начинается довольно рано - в детском саду, с привития любви к малой Родине - месту, где человек  и живет.Патриотическое воспитание дошкольников направлено на решение широкого круга задач: воспитания любви к семье и родной земле, уважения к труду и результатам труда, к истории и защитникам Родины; ознакомления с государственными символами, народными праздниками и традициями.Эффективно процесс нравственно-патриотического формирования происходит при комплексном использовании средств патриотического воспитания дошкольников: народного искусства, фольклора, детской литературы, музыки, игры и т.д.

Мы с детьми заучивали стихи об Армии , играли в подвижные игры: "Снайперы", "Кто дальше?", "Мы солдаты"; рассматривали картины с изображением летчиков, пехотинцев, танкистов, моряков.Изготовили подарки для пап и дедушек; провели занятие "Государственный флаг России".Интересно прошло спортивное развлечение "Богатырские состязания; оформили выставку работ к Дню Защитника Отечества".

Просмотров: 392 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »