Понедельник, 19.11.2018, 06:20Приветствую Вас Гость
«  Март 2017  »

«Спи малыш, засыпай, крепко глазки закрывай »

К

Колыбельные играют громадную роль в ознакомлении ребенка с      окружающей жизнью: традициями, обычаями, бытом собственного    народа, способствуют развитию речи детей, формированию умения  видеть и понимать красоту родного языка, воздействуют на воспитание  эстетических чувств ребенка. Колыбельные заключают в себе могучую  воспитательную силу. К сожалению, многие современные мамы не    понимают воспитательной ценности малых фольклорных форм в  развитии детей, не поют своим детям колыбельные, ссылаясь на отсутствие музыкальных способностей и дефицит времени. Поэтому основная задача данного проекта – приобщить родителей и детей к колыбельным песням, как неисчерпаемому источнику воспитательных и образовательных возможностей.

Как развивать связь между  семьёй и детским садом через колыбельную песню?

Для решения данной проблемы с февраль – март 2017года в группе раннего возраста воспитателем Телегиной Т.А был разработан и реализован педагогический проект:

«Спи малыш, засыпай, крепко глазки закрывай »

Цели проекта: воспитание интереса к русскому народному творчеству и быту, через колыбельные песни.

-  развитие познавательной активности, творческих способностей, развитие воображения, памяти детей,

- развитие сплочённости межу детьми-воспитателем-родителями.

Дети слушали сказки, колыбельные песни, заучивали наизусть потешки и колыбельных песенки. Украсили подушку для куклы Кати. Укладывали кукол спать, пели им колыбельные песни, качали  на руках.

Просмотров: 72 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0