Меню сайта
Горячие линии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Статистика

Главная » 2017 » Апрель » 16 » Отчет о проведении открытого показа занятия в средней группе.
03:33
Отчет о проведении открытого показа занятия в средней группе.

 Средняя группа «Ягодка» - это один из озорных детских    коллективов дошкольного учреждения. Согласно годовому  плану работы, именно в этой возрастной группе  воспитателем Лимасовой Т.В. 13 апреля был проведен  открытый показ непосредственно-образовательной  деятельности на тему: «Путешествие по сказкам  К.И.Чуковского» с использованием компьютерных  технологий. Важно, к концу среднего дошкольного возраста  восприятие детей становится более развитым, возрастает  объем памяти, начинает складываться произвольное  запоминание, начинает развиваться образное мышление,  увеличивается устойчивость внимания, именно в среднем  дошкольном возрасте улучшается произношение звуков и  дикция, развивается грамматическая сторона речи,  изменяется содержание общения ребенка и  взрослого. Исходя из этого, педагогические цели и задачи  были запланированы в соответствии с образовательной  программой, а также с учетом возрастных особенностей  детей. Педагогом были созданы мотивы, побуждающие    детей к деятельности: в начале занятия в гости пришел  Айболит (воспитатель), затем совместно с Айболитом  отправились в путешествие, решая разнообразные игровые ситуации. 

         Дошколята продемонстрировали свои знания творчества  К.И.Чуковского. Особенно интересно дошкольникам была работа по оформлению тарелочек изготовленных из  соленого теста для Федоры (воспитатель Беляева М.С.).

     Стоит отметить, присутствие гостей, сотрудники детского сада,родители, не вызвали смущения у ребят. Был сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый ребенок активно был включен в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.

Просмотров: 547 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш адрес
Мамонтовский район с.Островное ул.Гребенникова, 25
Полезные сайты
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz