Главная » 2017 » Апрель » 22 » Родительское собрание в старшей группе.
Родительское собрание в старшей группе.

В соответствии с годовым планом работы на 2016-2017  учебный год и в целях повышения безопасности детей  МКДОУ детский сад "Солнышко" с.Островное 21 апреля в  старшей-подготовительной группе прошло родительское  собрание по теме "Безопасность детей - забота взрослых".  Воспитатель группы Осинцева Е.Н. провела анкетирование  родителей "Безопасность вашего ребенка" и  проанализировав анкеты подготовила свое выступление  так, чтобы осветить все интересующие родителей вопросы.

1.Противопожарная безопасности.

2.Правила на дороге.

3.Профилактика детского травматизма.

4.Правила личной безопасности на улице.

5.Безопасность ребенка во время пребывания в детском саду.

6.Правила безопасности в сети Интернет.

7.Правила поведения на водоемах весной.

В заключении собрания Елена Николаевна отметила, что :"Безопасность детей ещё во многом должны обеспечивать мы с вами. Наше с вами  поведение - это пример для наших детей. И пусть с вами и вашими детьми не будет никаких неприятных происшествий. Учите детей чувствовать, понимать, предвидеть реальные опасности окружающей жизни. Каждый день помногу раз обращайте его внимание на опасные ситуации.Не бойтесь выглядеть занудами: не тот случай! Не хочется думать о плохом...Мы надеемся. что ни с кем из детей наших родителей никогда не случиться ничего плохого. Но как много для этого надо работать!

Просмотров: 372 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »