Понедельник, 19.11.2018, 05:59Приветствую Вас Гость
«  Май 2017  »

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать."

5 мая состоялась экскурсия детей подготовительной группы в школу. Радужно встретила и провела обзорную экскурсию их будущий учитель Маркелова Инна Николаевна.

Особый интерес у дошкольников вызвали компьютерный класс, спортзал. Ребята услышали  звонок на урок, что тоже было ново для наших воспитанников.

Они смогли почувствовать себя настоящими учениками, побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы Инны Николаевны как настоящие первоклассники.

Приятным сюрпризом для дошкольников были воздушные шарики, которые им подарили ученики 4 класса.  С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Основной целью данного мероприятия являлось:

- осуществление преемственности школы и детского сада;

- знакомство дошкольников с помещением школы;

- вызвать стремление и желание учиться в школе;

Очень надеемся, что такое творческое содружество - залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольников и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Просмотров: 48 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0