Суббота, 15.12.2018, 21:20Приветствую Вас Гость

Экскурсия в библиотеку

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.

Работник  библиотеки  Майер Т П радушно встретила ребят старшей-подготовительной группы и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что  больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудник  библиотеки провела викторину на тему: «Овощи и фрукты». Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы по викторине , играли  в игру «Чудесный мешочек», рассматривали в книгах иллюстрации.

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Материал подготовила воспитатель старшей-подготовительной группы: Лимасова Т.В.

Просмотров: 44 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0