Суббота, 15.12.2018, 21:21Приветствую Вас Гость

День матери в средней группе

Мама нас ласкает,

Солнце согревает.
Солнце, как и мама,
Лишь одно бывает.

Самое лучшее слово на свете «МАМА». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится и оберегает нас. Самое прекрасное слово на земле! И самое первое слово, которое произносит человек. Недаром среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашей группе . В течение ноября мы проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлеченияхЧто нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму? Ребята  учили  пословицы и поговорки о маме, пели песни, выучили стихи о маме, составляли  рассказы о мамах, где они работают, чем вместе любят заниматься. Рисовали мамин портрет, приготовили подарки. А 30 ноября средняя группа принимала гостей в лице мам и бабушек наших воспитанников. Дети совместно с музыкальным руководителем и воспитателями приготовили для них концерт посвященный Дню матери!

Наш праздник получился очень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни,

танцы,

чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы.

Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Спасибо за  ваше участие в нашем празднике, за то, что вы всегда с нами и за то, что вы самые-самые…

Просмотров: 36 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 1.0/1