Главная » 2018 » Август » 24

Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей следует закладывать с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. Именно с этой цель с 23 по 27 июля в дошкольном отделении прошла "Неделя природы". В ходе проведения недели все воспитанники узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этой теме. Участвуя в неделе, дети знакомятся с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволяет пробудить интерес к живому, научиться воспринимать гармонию и красоту природы видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить её. Все мероприятия запланированные педагогами для детей и родителей прошли плодотворно, с пользой , а главное с огромным желанием. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Ольга | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в помещении д/с, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ольга | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »