Меню сайта
Горячие линии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Статистика

Главная » 2018 » Август » 24 » Неделя безопасности
08:32
Неделя безопасности

 Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в помещении д/с, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.

        Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

         Воспитание у дошкольников безопасного поведения на дорогах в нашем дошкольном отделении осуществляется следующими путями:

           · через непосредственное восприятие окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями (воспринимают и называют предметы, явления, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируют эти отношения и делают выводы);

         · через познание действительности (рассказы родителей, воспитателей, через занятия, чтение художественной литературы, просмотры телевизионных передач и видеофильмов, через подвижные игры). Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. 
           Поэтому главная наша задача доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. 

В соответствии с годовым планом работы на 2018-2019 учебный год и в целях повышения безопасности детей в дошкольном отделении МКОУ "Островновская СОШ", с 16 по 20 июля 2018 года проведена «Неделя безопасности ». Итоговым мероприятием стало развлечение " Путешествие по Стане Безопасности". 

Вместе с Почемучкой ,ребята, ещё раз вспомнили правила безопасности во время путешествий , немного размялись 

и на паровозе отправились путешествовать по Стране Безопасности

Первая остановка эстафета "Доплыви до берега"

Игра "Передай грибок"

Игра-эстафета "Вызов пожарных"

Игра "Светофор"

Игра-эстафета "Одень инспектора"

Игра- эстафета "Водители"

Во время путешествия все ребята были смелыми, ловкими, активными и очень дружными. Они показали хорошие знания основных правил поведения:

  • в транспорте, на автодорогах, железной дороге;
  • при встрече с домашними и дикими животными;
  • во время прогулки в лесу, во время отдыха вблизи водоемов;
  • правила поведения при возникновении пожара в квартире;

 Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш адрес
Мамонтовский район с.Островное ул.Гребенникова, 25
Полезные сайты
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz