Меню сайта
Горячие линии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Статистика

Главная » 2018 » Август » 24 » Неделя природы
11:10
Неделя природы

Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей следует закладывать с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. Именно с этой цель с 23 по 27 июля в дошкольном отделении прошла "Неделя природы". В ходе проведения недели все воспитанники узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этой теме. Участвуя в неделе, дети знакомятся с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволяет пробудить интерес к живому, научиться воспринимать гармонию и красоту природы видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить её. Все мероприятия запланированные педагогами для детей и родителей прошли плодотворно, с пользой , а главное с огромным желанием. Неделя завершилась "Праздником юных любителей природы" целью которого: закрепить знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе; развивать творческие способности детей, смекалку и сообразительность, их эрудицию; воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе, умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении.

В гости к ребятам пришел Лесовик. Он принес письмо от Феи Природы, в котором она приглашала  ребят к себе в гости в  природное государство в "Клуб любителей природы". Но для того, чтобы попасть в природное государство дети должны були пройти ряд испытаний.

Они читали стихи и пели песни

Отгадывали загадки и играли в игру "Сижу, посижу"

 Дети рассказали  правила поведения в лесу и как нужно поступать в той или иной ситуации, ответили на блиц-вопросы, расчистили завал на дороге. Ребята  очень старались, были активными, внимательными, поддерживали друг друга и с радостью делились впечатлениями.

Фея Природы с радостью приняла ребят в "Клуб любителей природы". Попросила их беречь природу, заботиться о неё, любить её и делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась ещё красивее. В честь праздничного дня Фея принесла ребятам сладкие гостинцы.

Дети с удовольствием принимали участие во всех играх и получили эмоциональный заряд положительной энергии.

 

Просмотров: 255 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш адрес
Мамонтовский район с.Островное ул.Гребенникова, 25
Полезные сайты
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz