Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Семинар — практикум для родителей «Математические занимательные игры для детей дома»

11 декабря воспитатель Бухтоярова Людмила Кузьминична провела семинар — практикум для родителей

«Математические занимательные игры для детей дома»

Его цель была ознакомление родителей с играми математического содержания для домашнего использования.

Воспитатель рассказала,  что игра это ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, способствующая самовыражению, развитию интеллекта, самостоятельности. Эта развивающая функция в полной мере свойственна и занимательным математическим играм. Приобщение детей дошкольного возраста к занимательному математическому материалу в условиях семьи поможет решить ряд педагогических задач.

Игры математического содержания помогают воспитывать у детей познавательный интерес, способность к исследовательскому и творческому поиску, желание умение учиться. Необычная игровая ситуация с элементами проблем, присущая занимательной задаче, интересна детям. При подборке игр следует учитывать возрастные возможности детей и задачи всестороннего развития.

Воспитатель предложил  подборку математических игр по разделам:

• Геометрические фигуры;

• Ориентировка в пространстве;

• Количество и счёт

• Ориентировка во времени.

• Логические задачи

Просмотров: 222 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0