Главная » 2019 » Апрель » 26 » Семинар-практикум «Успешная адаптация»
Семинар-практикум «Успешная адаптация»

Актуальность проблемы адаптации детей к детскому саду на современном этапе очень высока.

Детский сад - это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Адаптацией принято называть процесс вхождения ребенка в новую для него среду и болезненное привыкание к ее условиям.

Адаптацию в условиях дошкольного учреждения нужно рассматривать как процесс или приспособление функций организма ребенка к условиям существования в группе.

Разлука - страх - стресс - срыв адаптации - болезнь... Но все это обычно свойственно ребенку с тяжелой или неблагоприятной адаптацией к детскому саду. И чтобы у детей процесс адаптации прошел в легкой форме 24 апреля для воспитателей и педагогов ДОУ  состоялся семинар-практикум «Детский сад в радость или эмоциональное благополучие детей в ДОУ. Успешная адаптация». На семинаре  присутствовало 29 воспитателей  и специалистов дошкольных образовательных учреждений Мамонтовского района.Педагоги делились опытом работы своих детских садов по данной теме. Воспитатель нашего детского сада Телегина Татьяна Анатольевна подготовила презентацию «Улыбнись, малыш», в которой педагоги смогли увидеть фотоотчет о приемах обеспечения эмоционального благополучия детей раннего возраста в период адаптации.

Просмотров: 262 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »