“Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Ольга | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

С  21  по  26  ноября  в  нашем  детском  саду  проходила  неделя  энергосбережения. Во  время этой  недели  воспитатели реализовали  следующие  задачи -  активизировали  знания  воспитанников  в  области  энергосбережения, пропагандировали  идею энергосбережения среди  дошкольников  и  их  родителей, воспитывали  культуру  энергосбережения.

С  детьми  мы  провели  беседы « Для  чего  нам  нужно  электричество?»,  «Как  можно  сберечь  тепло,  воду,  электричество?»&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Ольга | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) позволяет        получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.

Через портал государственных услуг можно записать малыша в      детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить       информацию об образовательной программе, по которой он обучается.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Ольга | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

13 и 17 ноября 2016 года на базе МКДОУ  детский сад "Берёзка" с. Мамонтово  прошли стажёрские практики по теме  «Реализация регионального компонента  в образовательной деятельности ДОО в  условиях введения ФГОС ДОО». В  данном мероприятии приняли участие  все воспитатели и музыкальный  руководитель МКДОУ детский сад  "Солнышко". В ходе стажировки  педагоги смогли проследить тематическую неделю «Перелётные птицы» в разных видах образовательной деятельности, разными специалистами детского сада и с учётом регионального компонента. В образовательной деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Ольга | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

15 ноября в средней группе  было проведено собрание -    практикум по теме «Как  помочь ребенку быть  внимательным». Слова о том  ,что на наших детей  обрушивается огромный    поток информации , стали ужу  банальностью. Как часто  воспитатели слышат: «Мой ребенок – умный, но ему трудно, потому что он не внимательный и плохо запоминает…». И зачастую это действительно так. Память и внимание необходимо развивать.  Но как это делать на собрании – практикуме рассказали воспитатели Бухтоярова Л.К. и Лимасова Т. В.

Просмотров: 382 | Добавил: Ольга | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

С 7 по 11 ноября в группе раннего возраста был  разработан и реализован  проект:

«Мишка спит в лесу зимой под большущею сосной»

Цель проекта: Формировать представления детей о медведи  (строение, харак ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Ольга | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

2 ноября 2016 г. в 17-00 в формате видеоконференции состоится краевая родительская академия по теме: "Формирование психологической культуры и психологически безопасной среды в семье".

Просмотров: 305 | Добавил: Ольга | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Добрый вечер! Мы рады видеть Вас на нашей первой встрече!

Такими словами начала общее родительское собрание заведующий МКДОУ Майер И.В.. Тема  ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Ольга | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября для детей старшей - подготовительной  группы прошел праздник осени ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Ольга | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года - ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду прошел утренник , посвященный этому прекрасному времени года. для детей средней группы. Предварительно подготовив ребят (выучив стихи, песни), мы отправились на праздник.

Ребята вошли под мелодичную музыку в музыкальный зал.Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Минуты три, ребята, широко открыв глаза, не могли налюбоваться увиденным.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Ольга | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 20 21 »
«  Март 2024  »