Доброта нужна всем людям,
   Пусть побольше добрых будет.
   Говорят не зря при встрече
   «Добрый день» и «Доб ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Ольга | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Первое сентября - яркий день календаря,

Ведь не даром в этот день,

все девчонки и мальчишки

Попадают первый раз в первый класс!

Первое сентября - это праздник для всех школьников и студентов. Школьники с волнением идут первый раз в первый класс! Для них это несомненно важный день, новая ступень в жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Ольга | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

24 августа в с.Мамонтово состоялась конференция педагогических работников "Актуальные аспекты развития образования в Мамонтовском районе".

В работе 11 секций приняло участие 420 педагогов, руководителей образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, специалистов комитета по образованию. Музыкальный руководитель нашего детского сада, Шумакова Евгения Анатольевна, приняла участие в работе секции педагогов ДОУ и поделилась опытом работы с одаренными детьми. Свое  выступление "Не все дети талантливые, но все способные..." педагог начал словами Г.Нейгауза "Таланты создавать нельзя, но можно создавать почву, на которой особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Ольга | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

Помните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали рюкзачки, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого. Поэтому каждый год перед 1 сентября мы объявляем акцию «Соберем детей в школу!» Чтобы помочь многодетным и малоимущим родителям снарядить своих школьников, а школьникам — с удовольствием начать учиться в новом учебном году. ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Ольга | Дата: 20.08.2016 | Комментарии (0)

Ой, вы, красны девицы и добры молодцы!

Пришел Яблочный Спас - всему час!

Час - веселому празднику и доброму угощению.

Такими словами 19 августа начался фольклорный  праздник «Солнечный праздник - яблочный спас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями. Все дети и взрослые были одеты в народные костюмы. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники т ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Ольга | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В Алтайском крае проходит  информационная кампания

«Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

За последние 5 лет (с 2012 по 2016 г.) на водных объектах Алтайского края утонули 46 детей, из них 36 школьников и 10 детей дошкольного возраста. Ежегодно за период летнего оздоровительного сезона в крае при купании и во время игр у воды тонут до 10 детей. Все эти трагические случаи происходят на несанкционированных, не оборудованных для купания пляжах и в отсутствие контроля со стороны родителей или других взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Ольга | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Детские сады можно считать вторым домом для малышей, ведь они проводят здесь большую часть своего дня.И каждому педагогу и родителю хочется, чтобы ребенку было удобно, уютно, чтобы его окружали красивые вещи, игрушки, детские площадки, чтобы была создана современная здоровьесберегающая среда - комфортная, безопасная. Для подготовки к новому учебному году во всем здании, а также на его участках был проведен косметический ремонт: покрашены стены, окна, частично заменена сантехника, не забыли и о благоустройстве территории детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Ольга | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год. По традиции в конце каждого учебного года в нашем учреждении проходит выпускной утренник.  Выпускной в детском саду – день и грустный, и радостный одновременно. Ведь, выпускной - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детст ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Ольга | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на выпускной бал подготовительной к школе группы, который состоится 27 мая в 16.00 часов.

Коллектив МКДОУ

Просмотров: 352 | Добавил: Ольга | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 20 21 »
«  Апрель 2024  »