Главная » Архив материалов

В целях недопущения пожаров в жилых домах и надворных постройках Госпожнадзор напоминает основные правила противопожарного режима в РФ.

1. Перед началом и в течение отопительного сезона печи должны быть очищены от сажи, оштукатурены и побелены.
  2. На деревянном или другом полу из горючих материалов должен установлен предтопочный лист размером не менее 0,5х0,7 м.
  3. Печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

- ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Ольга | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

20 января на базе МКДОУ детского сада "Солнышко" состоялось заседание окружного методического объединения педагогов Чернокурьинского округа: «Педагогическая мастерская речевого развития дошкольников в период внедрения ФГОС ДО»

... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Ольга | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

<p>19 января в МКДОУ детский сад "Солнышко" состоялась интересная содержательная встреча детей с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Мамонтовский" Р.О.Степанюк. Роман Олегович напомнил ребятам правила дорожного движения; рассказал о том , как должен вести себя пешеход на дороге, какие правила дорожного движения должен соблюдать, чтобы не попасть в аварию и предотвратить ЧС на дорогах, ответил на интересу ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Ольга | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Именно такой стала неделя новогодних мероприятий "Чудеса новогодней ёлки". К этому событию готовились долго и плодотворно. В  приемных групп были организованны мини - музеи . Здесь детям и родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и фантазии.И результат не заставил себя долго ждать. ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Ольга | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

Проектная деятельность – это интегрированный метод обучения, который  является для дошкольников инновационным. Он направлен на развитие личности ребёнка, его познавательных и творческих способностей, когда серия занятий объединена основной проблемой. Кроме того, немаловажным является тот факт, что в реализацию проекта вовлекаются не только дети, но и их родители, что делает процесс обучения максимально эффективным.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Ольга | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада принимают активное участие во всевозможных конкурсах и викторинах, как  районного уровня, так и Всероссийского. Кружок "Маленькие волшебники" под руководством Телегиной Т.А. принял участие во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Золотая рыбка" и получил Диплом II степени за работу " ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Ольга | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

10 декабря прошла очередная встреча ребят с хозяюшками музея "Русская изба".  На этой встречи дети познакомились с колыбельными песнями; пели их сами, укачивая малыша в колыбельки; играли в русскую народную игру "Ходит Дрема". На память о встречи хозяюшки предложили ребятам сделать своими руками кукол-пеленашек.

Просмотров: 329 | Добавил: Ольга | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря подведены итоги конкурса  профессионального мастерства "Воспитатель года - 2016". Коллектив детского сада от всей души ПОЗДРАВЛЯЕТ  Телегину Татьяну Анатольевну с победой в конкурсе. Мы желаем ей творческих успехов, профессионального мастерства и дальнейшей плодотворной работы!

Просмотров: 386 | Добавил: Ольга | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Очень  много  радости  принес  детям  нашего  детского  сада,  мокрый  снег. Выйдя  на  прогулку  ребятишки   сразу  принялись  за дело, кто  играл  в  снежки,  кто  просто  барахтался  в  снегу, кто  катался  на  санках.  Но  большая  часть  детей  решили  слепить  снеговика. Работа  ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Ольга | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »