Главная » Архив материалов

Дети старшей-подготовительной к школе группы работали с пластилином. Вот что получилось. Дети работали дома с родителями и в детском саду с воспитателями.

Просмотров: 489 | Добавил: Ольга | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

. Задорно, весело, азартно соревновались мальчики средней и старшей групп. Младшие не уступали в ловкости, быстроте старшим. Победила дружба!

Просмотров: 412 | Добавил: Ольга | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

В предпраздничные дни в группах дети готовят для пап подарки. В ход идет все: пластилин, цветная бумага, клей, картон. В приемных оформляются "поздравлялки". Воспитатели реализуют проекты "Огород на окне".
Просмотров: 385 | Добавил: Ольга | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

19 января педагоги детского сада на педагогическом совете рассматривали технологию деятельного подхода в Доу по ФГОС. Проведена предварительная работа. Педагогический коллектив ознакомился с работой семинара и вебинара по теме "Современная самостоятельная деятельность дошкольников в рамках ФГОС дошкольного образования." Первым вопросом , докладчик Бухтоярова Л.К., расмотрен вопрос "Субъективно ориентированная организация и управление педагогом деятельности ребенка." Рассматривался вопрос о деятельностном методе обучения, при котором ребенок не получает знания в готовом виде, а добывает их сам в процессе собственной учебно-познавательной деятельности. Методом проектов наиболее успешно решается эта задача. (Докладчик Репина Г.А.) Вниманию педагогов предоставлены презинтации о деятельностном методе.
Просмотров: 542 | Добавил: Ольга | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошли Новогодние утренники. Наступает пора каникул, которые продлятся до 12 января. Уважаемые родители, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, счастья в новом году!
Просмотров: 371 | Добавил: Ольга | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

17 декабря в МБДОУ "Колосок" с МАлые -Бутырки работало методическое объединение. Наши воспитатели Майер И.В., Осинцева Е.Н. активно участвовали в работе. На методическом объединении рассматривалась тема "Взаимодействие с семьями воспитанников ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО." Хозяева предостивили теоретическую и практический материал. Гости делились опытом работы с родителями. Представителем нашего ДУ Майер И.В. представлен опыт нашего детского сада по заявленной темы.
Просмотров: 387 | Добавил: Ольга | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

При установке елки в жилых домах и квартирах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: - елку следует устанавливать на устойчивом и прочном основании, в таком месте, чтобы она е мешала передвижению по квартире, играм детей, не касалась легковоспломеняющихся предметов, не рекомендуется ставить ее у выхода из помещения, иначе в случае воспломенения она превратится в непреодолимую преграду; -для украшения елки не рекомендуется использовать игрушки, изготовленные из ваты и бумаги, а также целлуоидные; -перед тем, как повесить электрическую гирлянду на елку, нужно тщательно проверить, не повреждена ли на гирлянде изоляция, все ли лампочки загораются; - не используются гирлянды кустарного производства, потому что , как правило, провода и лампочеи в них не соответствуют напряжению и силе тока, мощная гирлянда может стать большой нагрузкой для электрической сети; -в розетку не включайте много мощных потребителей электроэнергии )в том числе гирлянд); - приобретая электрогирлянды, треб ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Ольга | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Бухтоярова Людмила Кузьминична - участник конкурса "Воспитатель года - 2015"

Поздравляем Людмилу Кузьминичну с успешным участием в конкурсе и желаем ей творческих успехов!

Просмотров: 423 | Добавил: Ольга | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

В ноябре прошло общее родительское собрание. Педагоги детского сада знакомили родителей с "Законом об образовании в Российской Федерации" и "Федерально государственным стандартом" В группах проводятся консультации, мастер-классы по основным образовательным областям. Воспитатели консультируют, показывают игры на развитие социально-личностных и коммуникативных качеств детей. Воспитанники детского сада готовятся к встречи Нового года. С большим старанием изготовляют поделки, разучивают песни, стихи, хороводы. Воспитатели групп провели открытые интегрированные занятия. 16 декабря артисты Барнаульского кукольного театра поставили сказку "Новогодняя мельница" Она учила детей взаимовыручке, крепкой дружбе.
Просмотров: 389 | Добавил: Ольга | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

На августовском педсовете педагоги доу подведи итоги работы прошлого учебного года и наметили перспективу развития на 2014-2015 учебный год.

В сентябре прошли развлечения с осенней тематикой, познакомили детей с традициями народного календаря.

9 октября педагоги обуждали условия внедрения ФГОС в нашем детском саду.

!9 ноября обсуждение этой темы продолжили на общем родительском собрании.

11 ноября педагоги активно участвовали в работе семинара-практикума по теме "Развитие творческих способностей детей в сюжетно-ролевой игре"

В последнюю неделю ноября в каждой группе поселился маленький "секретик". Дети разучивали стихи, песни, танцы, готовили подарки для самых дорогих на свете мамочек. Трогательно с волнением поздравили мам с праздником.

Просмотров: 361 | Добавил: Ольга | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »
«  Март 2024  »