Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Путешествие в страну Прав и Обязанностей"
Путешествие в страну Прав и Обязанностей"

Человек может жить в безопасности и чувствовать себя счастливым только в той стране, где есть ПРАВА и ЗАКОН, который эти права охраняет. 10 декабря ребята старшей-подготовительной группы по руководством воспитателя Осинцевой Е.Н. совершили «Путешествие в страну прав и обязанностей». Во время путешествия дети узнали, что каждый ребенок имеет права, что Конвенция это документ «О правах ребенка», которая вступила в силу для нашей страны 15 сентября 1990 года. Что главное право для всех людей, в том числе и для детей, это право на жизнь. А так же каждый ребенок имеет право на семью, свободу, образование, охрану здоровья и другие права. Но прав не бывает без обязанностей. У каждого человека есть свои обязанности, даже у самых маленьких детей. Обязанности бывают самые разные – в детском саду,в школе, на улице, в общественных местах, по дому, на природе. Главное – помнить о своих обязанностях и выполнять их.

Ребята приняли активное участие в игру "Шляпа знакомств" в ходе которой узнали, что есть не только право на имя, но и обязанность - обращаться друг к другу по имени, не обижать себя и других обидными прозвищами.

Ребята на примере сказок вспомнили сказочных героев, права которых были нарушены теми или иными отрицательными сказочными персонажами.

Для укрепления здоровья сделали кинезиологическое упражнение "Теремок", поиграли в игру "Доскажи словечко"

В конце путешествия ребята нарисовали цветок - в серединке нарисовали себя, а на лепестках права ребёнка.

Когда нам хорошо, мы не задумываемся о своих правах. Но когда появляются проблемы, то разрешить их помогут наши права.

Просмотров: 235 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »