Суббота, 15.12.2018, 21:31Приветствую Вас Гость

президиума Алтайского краевого родительского совета

к родителям

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для случаев с детьми на водоемах в весенний период!

Весной повышается опасность выхода на лед водоемов. Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Кажущаяся прочность прибрежного льда после утреннего заморозка обманчива: в любой момент может рассыпаться под ногами.

В регионах России уже отмечаются несчастные случаи с участием детей.

Уважаемые родители!

Проведите с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают их на весеннем льду. Воспитывайте у них навыки безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность и соблюдение мер безопасности. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Помните, что жизнь наших детей зависит от нас самих!

ПАМЯТКИ о безопасности на водоемах в весенний период

Информация для родителей

Информационный модуль «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Весенний лед – источник повышенной опасности»

Материалы для информирования родителей о необходимости обеспечения безопасности пребывания детей вблизи водных объектов