Уважаемые посетители!Если Вам понравился наш сайт или у Вас есть какие-то предложения по улучшению работы сайта, обязательно пишите нам!Нам важно Ваше мнение! Написать...

«Безопасная площадка»

«Ребе­нок в комнате - закрой  окно!»

«Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Видео и фотоматериалы, памятки безопасности

Просмотров: 161 | Добавил: Ольга | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта " Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" начал функционировать региональный портал по поддержке родителей " Развитие детства" портал-для-родителей-алтайский-край.рф  http://mmnsite.ucoz.ru/news/2020-02-06-900

Просмотров: 177 | Добавил: Ольга | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!  Обращаем ваше внимание на то что нужно знать о короновирусе! Будьте внимательны !

Просмотров: 175 | Добавил: Ольга | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В октября вся страна отмечает месячник пожилых людей, наш коллектив пригласил на встречу всех, кто когда либо работал в нашем дошкольном учреждении. Музыкальный руководитель Евгения Анатольевна Шумакова подготовила сценарий и провела мероприятие под названием "Душевная встреча друзей!" дети старшей- подготовительной группы пели песни, читали стихи, танцевали. Сотрудники тоже не остались в стороне, подготовили поздравления. Все участники и приглашенные делились воспоминаниями,планами на дальнейшую жизнь. Мероприятие оставило очень много теплых моментов.

Просмотров: 192 | Добавил: Ольга | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло родительское собрание по теме: «Возрастные особенности детей 2 – 4 лет».

Цель собрания: расширение контакта между педагогами и родителями; повышение педагогической культуры родителей.

Главные задачи педагога: познакомить родителей с особенностями психофизического развития детей; научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи; стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

С особенностями развития детей познакомила воспитатель младшей группы Бухтоярова Л. К.

Было проведено анкетирование родителей по теме: «Какие трудности Вы испытываете в воспитании своего ребенка». ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Ольга | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

11 октября в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник для бабушек «В садике своем родном вместе весело растем!»

Праздник получился необычным, ведь участниками были самые главные хранительницы домашнего очага – бабушки.

Итак, мальчишки – внимание!

Девчонки – внимание!

Начинаем веселые задания!

Для детей и бабушек начались интересные и веселые задания: «Узнай свою бабушку» по фотографии, «Лабиринт», «Железная дорога», «Окошечко», «Карнавал», «Бусы из макарон». Ярким получилось д ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Ольга | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Актуальность проблемы адаптации детей к детскому саду на современном этапе очень высока.

Детский сад - это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Адаптацией принято называть процесс вхождения ребенка в новую для него среду и болезненное привыкание к ее условиям.

Адаптацию в условиях дошкольного учреждения нужно рассматривать как процесс или приспособление функций организма ребенка к условиям существования в группе.

Разлука - страх - стресс - срыв адаптации - болезнь... Но все это обычно свойственно ребенку с тяжелой или неблагоприятной адаптацией к детскому саду. И чтобы у детей процесс адаптации прошел в легкой форме 24 апреля для воспитателей и педагогов ДОУ  состоялся семинар-практикум «Детский сад в радость или эмоциональное благополучие детей в ДОУ. Успешная адаптация». На семинаре  присутствовал ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Ольга | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

С 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники  всех групп в течение недели знакомились с информацией посвященной космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

С детьми, была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Итоговым мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Ольга | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля в средней группе прошло нетрадиционное родительское собрание в форме игры КВН "Хочу все знать!"

Целью собрание являлось приобщение родителей воспитанников к участию в жизнедеятельности группы для конструктивного взаимодействия педагогов и родителей с детьми, организация их общения в неформальной обстановке.

В ходе родительского собрания решались задачи:

-Достичь оптимального уровня  взаимодействия педагогов и семьи через систему соци ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Ольга | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля у ребят старшей-подготовительной группы состоялась встреча с сотрудником сельской библиотеки Белоносовой   Людмилой Михайловной. Библиотекарь прочитала дошкольникам сказку Виталия Бианки "Лис и мышонок" и русскую народную сказку "Машенька и Дашенька". После чтения Людмила Михайловна предложила ребятам сделать аппликацию из подручного материала.

Благодарим библио ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Ольга | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »

«  Март 2024  »