Уважаемые посетители!Если Вам понравился наш сайт или у Вас есть какие-то предложения по улучшению работы сайта, обязательно пишите нам!Нам важно Ваше мнение! Написать...

«Безопасная площадка»

«Ребе­нок в комнате - закрой  окно!»

«Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Видео и фотоматериалы, памятки безопасности

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории с 09.04.2018г. по 13.04.2018г. в дошкольном отделении была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивите ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Ольга | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Выставка «Пасхальное чудо» прошла в средней группе «Ягодка», которую организовали совместно с родителями. Хочется сказать большое спасибо родителям,  принявшим активное  участие.  Вы такие талантливые !!!

Просмотров: 2 | Добавил: Ольга | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям. Сотрудник библиотеки Белоносова Л.М. рассказала ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказала о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Была показана красочная, познавательная презентация «Эти удивительные птицы». Дети узнали, где живут птицы и чем питаются, чем полезны они для природы и жизни людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Ольга | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Ольга | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

На календаре весна, и вместе с ней мы ждали очень нежного, наполненного любовью и теплом праздника всех мам и бабушек. Именно 8 марта посвящено наше тематическое занятие «8 марта – мамин праздник». Поговорили с детьми о празднике, о том, как важно и нужно помогать маме, сделали вместе для бабушки приятный сюрприз-открытку, для мам  цветочки,  выучили небольшое стихотворение про маму.  А мамы и бабушки отдохнули  на утреннике «Как колобок  весну встречал»,  наслаждаясь подарками своих детей и внуков.

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Ольга | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

7 марта детки средней группы поздравляли мам и бабушек с весенним праздником. Сценарий был построен на основе кукольного театра «Как колобок весну встречал».

В течении праздника дети не только пели песни, читали стихи, но и помогали Колобку встретить Весну красную.

Танцем «Стирка» спасли Колобка от Зайчика, чтобы Волк не съел – стихи читали. Для голодного Медведя пирож ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Ольга | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта дети старше-подготовительной группы поздравляли своих мам и бабушек с праздником 8 Марта!

Солнечный луч заглянул в этот зал,

Гостей дорогих в нашем зале собрал.

Вы с нами сейчас – это радость большая,

Так пусть поздравленья звучат, не смолкая!

Такими словами ведущей начался праздник и детки весело вбежали в зал с весенним танцем.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Ольга | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

21  и 22 февраля в нашем детском саду прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

В старше-подготовительной группе спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная спортивная семья» прошел на одном дыхании – весело и задорно . Команды-участники

«Улыбка» (семья Рыжовых) и команда «Дружба» (семья Федоренко) проявили себя в различных конкурсах и эстафетах. Болельщики в свое время тоже не скучали – пели песни, читали стихи, танцевали. А сколько было эмоций, когда на праздник пришла ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Ольга | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 19 февраля в группе раннего возраста «Цыплята»  реализован проект «Маленькая птичка зёрнышки клевала». За время проведения проекта дети  узнали много нового о зимующих птицах и их нелегкой жизни в холода. Поняли, что насыпав корм в кормушку, помогают птицам выжить. Все кормушки изготовленные ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Ольга | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2018 году для зачисления в первый класс заявление в школу можно подать в электронном виде. Для этого родителю (законному представителю) необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) на Едином портале государственных услуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Ольга | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 16 17 »

Мамонтовский район с.Островное ул.Гребенникова, 25