Уважаемые посетители!Если Вам понравился наш сайт или у Вас есть какие-то предложения по улучшению работы сайта, обязательно пишите нам!Нам важно Ваше мнение! Написать...

«Безопасная площадка»

«Ребе­нок в комнате - закрой  окно!»

«Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Видео и фотоматериалы, памятки безопасности

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2018 году для зачисления в первый класс заявление в школу можно подать в электронном виде. Для этого родителю (законному представителю) необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) на Едином портале государственных услуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Ольга | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Скоро наступит самый долгожданный праздник – Новый год! Мы  с нетерпением  ждем Деда Мороза в гости, рисуем  и пишем ему письма. Учим стихи и песни, готовим выставку "Новый год у ворот!."

< ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Ольга | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря  единый методический день. Бухтоярова Людмила Кузьминична  выступала с обобщение опыта по теме: «Современные технологии речевого развития детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». Практическая часть состояла из презентации «Развитие речи в младшей группе по проекту: «Наши соседи – домашние животные».

Просмотров: 5 | Добавил: Ольга | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.  Поэтому  готовятся  дети  к  празднику  с  большим  желанием. Ребята  учили  новогодние  песни,  стихи,  учились  вырезывать  снежинки,  готовили  поздравительные  открытки, украшали  к  празднику  группу. Не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Ольга | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Один  раз  в  неделю   ребята  старшей – подготовительной  группы   приходят  в  мини – музей «Русская  изба». Здесь  их  встречает  хозяйка - баба  Лена.  Она  рассказывает  детям  об  русских  обычаях. Дети  знакомятся  с  русскими  народными  сказками,  пословицами,  поговорками, русскими  народными  играми. Вот  и  в  этот  раз  дети  узнали, как  в  старину  гостей  встречали, угощали. Чем  занимались  на  посиделках. Попробовали  себя  в  роли  прядильщиц.  Сделали  ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Ольга | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Почти  в  полном  составе  собрались  на  родительское  собрание  родители  старшей  -  подготовительной  группы.  Тема  собрания  «Развитие  речи  старших  дошкольников»  была  выбрана  неслучайно.  Эта  проблема  очень  актуальна  для  нашей  группы.  Родители  с  интересом  играли  в  пальчиковые  игры, выполняли  артикуляционную  гимнастику,   делали  массаж  ладоней, пальцев  при  помощи  шишек,  прищепок,  воздушных  шариков  в  которые  насыпаны  разные  крупы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Ольга | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

20 декабря в группе раннего возраста  прошло родительское собрание, где родители познакомились с возрастными особенностями детей раннего возраста. Составили  рецепт желанного отношения родителей с ребёнком. Посмотрели презентацию «Один день из жизни нашей группы» и послушали несколько советов, которые помогут сделать  новогодний праздник для  детей радостным и запоминающимся.

На собрании  мед.сестра Писарева Татьяна Павловна дала рекомендации родителям, к ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Ольга | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В целях профилактики несчастных случаев при обращении детей с мобильным телефоном воспитатели группы « Цыплята»  провели игры – беседы « У меня зазвонил телефон», «Непослушный Петя». Малыши в игровой форме узнали, что телефон не игрушка, а средство общения, что сотовыми телефонами должны пользоваться только взрослые. Рассказали непослушному мальчику Пети  про сотовый телефон и объяснили, что без разрешение мамы и папы его брать нельзя.

Для родителей малышей воспитатели разработали консультацию «Мобильник  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Ольга | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря в старшей - подготовительной группе   прошел утренник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику.

Помимо игр, соревнований, песен и стихов в концерт были включены танцы индивидуальные и общие.

Дети с огромн ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Ольга | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Мама нас ласкает,

Солнце согревает.