Уважаемые посетители!Если Вам понравился наш сайт или у Вас есть какие-то предложения по улучшению работы сайта, обязательно пишите нам!Нам важно Ваше мнение! Написать...

«Безопасная площадка»

«Ребе­нок в комнате - закрой  окно!»

«Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Видео и фотоматериалы, памятки безопасности

25 августа в Мамонтовском районе прошла традиционная августовская педагогическая конференция по теме: «Профессиональное развитие педагога как ключевой фактор качества образования».

Педагоги нашего детского сада Осинцева Е.Н. и Телегина Т.А. приняли участие в практическая часть мероприятия, которая проводилась проводилась по предметным секциям. Педагоги обсудили новые формы и методы обучения в условиях реализации ФГОС, в том числе методы обучения детей с ОВЗ, поделились опытом работы с одаренными детьми, а так же рассмотрели такие вопросы, как инновационная деятельность, внедрение профессионального стандарта «Педагог».

На пленарной части конференции присутствовали заместитель министра Минобрнауки Алтайского края Дюбенкова М.В., депутат АКЗС Солнцева И.В., глава Администрации района Переверзев Г.Н., заместитель главы Администрации района Витман А.В., главы сельских советов, педагогические работники и руководители обра ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Ольга | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

В средней группе прошел круглый стол под названием «Стали мы на год взрослее». Воспитатель Бухтоярова Л К. познакомила родителей с задачами детского сада на новый 2016-2017 учебный год, с  планами группы на ближайшее  время.  Педагог научила родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи  и неудачи, определила доступные методы и формы работы с родителями, рассказала о возрастных особенностях развития детей 3-4 лет.Совместно с родителями вывели  правила: только сообща, мы преодолеем все трудности в воспитании детей; никогда не сравнивайте своего ребенка  с другим.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Ольга | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Тема  периода  с  14 августа  по  18   августа  была  посвящена   малой  Родине: «Люби  свой  край   и   воспевай!». Тема   была  выбрана  не  случайно,  30  июля   наши  сельчане  отмечали   День  рождение    села  Островное, а 28 сентября исполняется 80 лет Алтайскому краю. Дети  делились  впечатлениями,  полученными  на  празднике,  задавали  вопросы: как  появилось  село?  Почему  именно  на  этом  месте  было  оно  построено?  Мы  побеседовали  с  детьми  об  истории  села,  о  его  достопримеч ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ольга | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Что за праздник сегодня у нас?

Этот праздник – Медовый Спас!

Летом пчелы нектар собирали,

В мед старательно превращали.

Спас Медовый сегодня зовет

Насладиться, попробовать мед.

Пусть же будет вся жизнь сладка,

Словно вкус свежего медка!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Ольга | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

С  7  по  11  августа  в  нашей  группе  проходила   неделя  спорта  и  физкультуры.  Мы  с  ребятами  очень  весело  и  с пользой   для  здоровья  провели  время.  Дети  вспомнили  виды  спорта.  Побеседовали  об  истории  возникновения  мяча,  как  можно  обруч  использовать,  разучили  новые  народные  игры,  новую  гимнастику  после  сна. А  больше  всего  понравились  соревнования , где  дети  показали   какие  они  ловкие,  быстрые,  умелые.  Игры – эстафеты  с  мячом  и  обручем  проводились  в первый  раз, поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Ольга | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Вниманию жителей села Островное!

В целях создания условий для организации обучения и воспитания детей, проживающих на территории Мамонтовского района, планируется реорганизовать в 2017 году МКОУ «Островновская средняя общеобразовательная школа» путем присоединения МКДОУ детский сад «Солнышко» с.Островное и МКОУ «Сусловская средняя общеобразовательная школа», с последующим созданием филиала на базе МКОУ «Сусловская СОШ».  В целях учета мнения жителей сельского поселения при принятии решения о реорганизации муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных в сельских поселениях, учредитель образовательных учреждений в лице Администрации района приглашает жителей Островновского сельского поселения по вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Ольга | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Просмотров: 8 | Добавил: Ольга | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры 01.06.2017 с 11.00 до 17.00 часов на площадке перед Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина проводит фестиваль «Алтайский край - территория детства». Мероприятие включает: выставку - продажу продукции детской тематики местных производителей, мастер - классы, демонстрацию моделей детской одежды, в том числе школьной формы, выступления творческих коллективов г. Барнаула, работу развлекательных площадок и детских центров.

Просмотров: 12 | Добавил: Ольга | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

На сайте в разделе Безопасность размещены материалы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 4 месяца 2017 года.

Просмотров: 12 | Добавил: Ольга | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »

Мамонтовский район с.Островное ул.Гребенникова, 25