Суббота, 15.12.2018, 22:25Приветствую Вас Гость
«  Декабрь 2018  »

Уважаемые посетители!Если Вам понравился наш сайт или у Вас есть какие-то предложения по улучшению работы сайта, обязательно пишите нам!Нам важно Ваше мнение! Написать...

«Безопасная площадка»

«Ребе­нок в комнате - закрой  окно!»

«Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Видео и фотоматериалы, памятки безопасности

Человек может жить в безопасности и чувствовать себя счастливым только в той стране, где есть ПРАВА и ЗАКОН, который эти права охраняет. 10 декабря ребята старшей-подготовительной группы по руководством воспитателя Осинцевой Е.Н. совершили «Путешествие в страну прав и обязанностей». Во время путешествия дети узнали, что каждый ребенок имеет права, что Конвенция это документ «О правах ребенка&r ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Ольга | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста «Цыплята» прошло родительское собрание «Новый год у ворот». Приближается новый год – это один из самых любимых праздников не только детей, но и взрослых. И взрослым хочется создать для детей сказочное настроение, сделать праздник ярким, незабываемым. Родители малышей послушали советы Дедушки Мороза, как новый год превратить в сказку. Узнали от воспитателей как дети готовятся в детском саду к празднику. Поучаствовали в оформлении группы, сделали своими руками волшебную снежинку. Воспитатели и родители малышей обсудили вопросы обеспечение безопасности детей в зимний период. Чтобы новогодние каникулы прошли радостно и весело, а главное безопасно педагоги дали рекомендации& ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Ольга | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

11 декабря воспитатель Бухтоярова Людмила Кузьминична провела семинар — практикум для родителей

«Математические занимательные игры для детей дома»

Его цель была ознакомление родителей с игр ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Ольга | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября 2018 года на базе МКДОУ     детский сад «Радуга» состоялся районный  семинар-практикум по теме «Современные образовательные технологии в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО». Опытом своей работы по теме "Использование мультимедийных технологий как эффективное средство обучения детей дошкольного возраста" поделилась воспитатель младшей группы  Телегина Татьяна Анатольевна.

Просмотров: 4 | Добавил: Ольга | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября в группе раннего возраста «Цыплята» прошёл праздник « Мамы - лучше нет!» Мамы и бабушки были  активными  участниками праздника.

Мамы  угадывали  ладошку своего ребёнка, ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Ольга | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 5 | Добавил: Ольга | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы на 2018-2019 учебный год в течение недели во всех группах были проведены групповые родительские собрания, где воспитатели познакомили родителей с задачами обучения и воспитания непосредственно по возрастным показателям. Собрания были проведены в различных формах: путешествие,беседы за круглым столом, встреча-знакомство, в ходе которых родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительских собраний остались, удовлетворены от общения.Собрания  прошли в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы дошкольного отделения, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

Родители старшей-подготовительной ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ольга | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же с ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Ольга | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

На завалинках, в светелке

Иль на бревнышках, каких,

Собирали посиделки

Пожилых и молодых.

Наш досуг порою мелок,

И чего там говорить:

Скучно жить без посиделок,

Их бы надо возродить!

Народный праздник «Капустные посиделки»  по традиции отмечается в середине октября, когда появляются первые заморозки. Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные были осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, делали заготовки на долгую зиму. Один из таких праздников назывался в народе – «Капустник». Хозяйки приглашали к себе соседок и подружек помочь нарубить капусты на зиму. Отказаться от приглашения считалось знаком неуважения к хозяевам.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Ольга | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в дошкольном отделении запланировано и проведено праздничное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ОУ.

После завтрака  ребята организованно посетили праздник 1 сентября. Особый интерес у старших дошкольников  вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, танцевали и собирали портфель.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Ольга | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 18 19 »