Дошкольное отделение работает с 8.00 до 18.30. У нас пятидневная рабочая неделя.

Прием детей осуществляется с 8.00 до 8.30. Несвоевременный приход и уход ребенка нарушает режим всей группы.

Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей , а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Если Вы привели ребенка после какого-либо режимного момента, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до перерыва. Отвлекать воспитателя во время занятия не рекомендуется.

О невозможности прихода ребенка  по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить воспитателям.

К педагогам, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы и по имени – отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии ребенка.

По всем нерешенным вопросам вы можете обратиться к заместителю директора по дошкольному образованию.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха.

Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.

Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Просим Вас проследить за тем, чтобы в карманах вашего ребенка не было острых и колющих предметов.

Просим не давать ребенку с собой жевательную резинку.

Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача. При возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка.

Помните – своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

«  Март 2024  »