Понедельник, 19.11.2018, 06:19Приветствую Вас Гость
«  Ноябрь 2018  »

УТВЕРЖДЕН ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ (ФГОС) ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный Государственный стандарт дошкольного образования

Уважаемые родители и педагоги!

С 1 января 2014 года введен в действие Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).
Что такое Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования?
Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) устанавливается в Российской Федерации в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и представляет собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ дошкольного образования (ООП ДО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

Совет Министерства образования и науки российской Федерации по Федеральным государственным образовательным стандартам утвердил Федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте Министерства образования и науки российской Федерации(смотреть здесь)

ПриказМинистерства образования и науки Российской Федерации №1155 от 17.10.2013г."Об утверждении ФГОС ДО"

"ФГОС в системе дошкольного образования Алтайского края"(методические рекомендации)

Методические рекомендации по организации  предметно-пространственной развивающей образовательной среды в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в условиях подготовки к введению ФГОС дошкольного образования