14 октября в детском саду прошел праздник Покров.

Дети с большим удовольствием читали стихи, вспомнили приметы осени, пословицы и поговорки. Вместе с музыкальным руководителем водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры.

Просмотров: 404 | Добавил: Ольга | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Покровские гуляния прошли в детском саду. Вспомнили дети приметы осени, читали стихи, водили хороводы, танцевали, загадывали загадки.

Просмотров: 487 | Добавил: Ольга | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Дети подготовительной к школе группы прощаются с детским садом. Идет активная подготовка. Мы благодарны родителям за предоставленную детям такую возможность. Жаль, что это событие сопровождается низкой температурой в помещении.  Большая часть детей в  детском саду находятся до сна.

Просмотров: 568 | Добавил: Ольга | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Вместе с большой страной дети и взрослые детского сада праздновали великий День Победы. Накануне, организовывались воспитателями Бухтояровой Людмилой, Сорокиной Татьяной долгочтение рассказов о Великой Отечественной войне, рассматривали репродукции картин посвященных войне, изготовляли поделки на военную тематику. Главное  событие недели - торжественное мероприятие в старше-подготовительной группе. Дети и взрослые пели песни военных лет и о войне, читали стихи, танцевали. Сценарий разработанный музыкальным руководителем Шумаковой Евгенией был очень торжественным и вместе с тем радостным. Дети прочувствовали важность и значимость праздника.

Просмотров: 512 | Добавил: Ольга | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В смешанной средней группе гостями на родительском собрании были родители. Воспитатели Осинцева Е.Н. и Майер И.В. организовали беседу за "круглым столом". Темой беседы "Эмоциональное благополучие ребенка-дошкольника" заинтересовали родителей. Состоялся конструктивный разговор. В ходе беседы воспитателями были предложены элементы психологических тестов и разминок, в конце беседы - рефлексия "Разноцветные сердечки".

Просмотров: 433 | Добавил: Ольга | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В апреле дети детского сада вспоминали правила дорожного движения. У нас в гостях побывал инспектор по пропаганде правил дорожного движения С.И.Плеханова. Дети поделились своими знаниями, посмотрели мультфильм,

Просмотров: 481 | Добавил: Ольга | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Наш детский сад принимал гостей - артистов из творческого агенства "Фокус-покус" города Рубцовска. Артисты вниманию детей предложили сказку "Три поросенка".

Просмотров: 463 | Добавил: Ольга | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

В детском саду прошла тематическая выстовка поделок детей и родителей "Зимушка". Очень много интересных работ, в которых отразились творчество, выдумка, эстетический вкус. Эта выставка работ побывала и в здании администрации села. Многие взрослые жители села узнали в авторах своих внуков, внучек. Благодарим всех, кто принял участие в работе выставки.

Просмотров: 517 | Добавил: Ольга | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

В октябре, ноябре коллектив педагогов детского сада работал по теме здоровьесбережение. Прошли открытые мероприятия. Воспитатели старшей группы Сорокина Т.Н. и Бухтоярова Л.К. в непосредственно образовательной деятельности используют технологию "Растем, играя". Огромное удовлетворение получили дети от соревнования команд. Победила дружба Награда - вкусные яблоки с пожеланиями друг другу "крепкого здоровьеца".
Воспитатель средней группы Осинцева Е.Н. на прогулке с детьми закрепляла знания о деревьях участка. Помогал игрушечный персонаж - коза. Дети змоционально делились знаниями с персонажем, играли в подвижные игры.
Медсестра Евдокимова Л.М. приготовила стендовую информацию по теме.
Обсудили тему здооровьесбережения на педагогическом педсовете совместно с родительским собранием.
Просмотров: 436 | Добавил: Ольга | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

My WebPageссылка для просмотра
Просмотров: 464 | Добавил: Ольга | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »