Приглашаем Вас на выпускной бал

подготовительной

к школе группы, который состоится 31 мая в 16.00 часов.

Коллектив МКДОУ

Уважаемые родители!

В преддверии Нового года ежегодно на центральной площади села Мамонтово устанавливается ёлка. По традиции украшением новогодней красавицы становятся игрушки, сделанные руками детей и подростков.

В целях поддержки талантливых и творческих детей и подростков в декоративно-прикладной деятельности, возрождения и сохранения народных традиций в районе объявлена акция "Новогодняя игрушка - 2017".

Организаторы Акции: МКОУДО «Мамонтовский ДЮЦ» совместно с Администрацией Мамонтовского сельского совета.

Участником Акции могут стать жители села Мамонтова и Мамонтовского района в возрасте от 5 до 18 лет.

Желающие принят участие в Акции предоставляют до 20 декабря (включительно) в Мамонтовский ДЮЦ новогодние игрушки, выполненные в любой технике, из любого материала. Размер плоскостной игрушки – не менее формата А4, размер объёмной игрушки – не менее 20x20x20 см. Вес – не менее 200 гр. К игрушке крепится прочный шнур (тесьма, капроновая нить и др.) для закрепления изделия на елке, длиной 20-30 см. К каждой игрушке прилагается этикетка, на которой указаны название игрушки, фамилия, имя, возраст автора, контактный телефон.

Игрушки, не соответствующие указанным требованиям, к участию в Акции не допускаются. Критерии оценки: соответствие теме Акции; индивидуальность манеры автора в технологии изготовления игрушки; оригинальность; использование традиционных и инновационных технологий и материалов при изготовлении игрушки.

Итоги Акции подводятся до 25 декабря 2016 г. Победители Акции награждаются Администрацией Мамонтовского сельсовета.

Награждение состоится на Новогоднем празднике у Ёлки в с. Мамонтово 31.12.2016 г.

___________________________________________________

Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) позволяет        получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.

Через портал государственных услуг можно записать малыша в      детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить       информацию об образовательной программе, по которой он обучается.

Напоминаем, что для оказания вышеуказанных услуг также            действуют региональные порталы: «Е - услуги. Образование» (https://eso.edu22.info) и «Сетевой край. Образование» (https://netschool.edu22.info).

Более подробную информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде можно получить на портале «Информационные системы образования Алтайского края»

(http://edu22.info/predostavlenie-gosuslug-elektronnoj-forme.html).

Уважаемые родители и законные представители!

18.11.2016 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. В связи с этим в органе опеки и попечительства комитета Администрации Мамонтовского района по образованию проводятся индивидуальные консультации для всех категорий граждан по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Обращаться можно как лично, так и по телефону 8(38583)22693, или присылать вопросы на адрес электронной почты: mamontopeka@mail.ru.

Уважаемые родители! 2 ноября 2016 г. в 17-00 в формате видеоконференции состоится краевая родительская академия по теме: "Формирование психологической культуры и психологически безопасной среды в семье".

В мероприятии примут участие Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка, ведущие ученые вузов, специалисты сферы образования, педагоги-психологи.

На собрание приглашаются председатели и члены школьных советов родительской общественности. Подключение будет организовано из МКОУ "Мамонтовская СОШ".

Все желающие в дальнейшем смогут посмотреть видеозапись собрания на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в разделе "Информация для родителей".

Ссылка http://www.educaltai.ru/education/information_for_parents/

____________________________________________________________________________________________________

Помните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали рюкзачки, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого. Поэтому каждый год перед 1 сентября мы объявляем акцию «Соберем детей в школу!» Чтобы помочь многодетным и малоимущим родителям снарядить своих школьников, а школьникам — с удовольствием начать учиться в новом учебном году.В целях оказания социальной помощи остро нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году в Мамонтовском районе с 1 по 31 августа пройдет акция «Соберем детей в школу». Мероприятие проводится комитетом Администрации Мамонтовского района по образованию совместно с Управлением социальной защиты населения по Мамонтовскому району, комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав, МО МВД России "Мамонтовский", КГБУЗ "Мамонтовская ЦРБ". В ближайшее время пункты приема одежды, учебной литературы, канцелярских товаров будут открыты при школах, центре социальной помощи семье и детям. Семьи, нуждающиеся в помощи одеждой, учебниками, канцелярскими товарами, получат её в органе социальной защиты населения, в комитете по образованию. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!

Приглашаем Вас на выпускной бал

подготовительной

к школе группы, который состоится 27 мая в 16.00 часов.

Коллектив МКДОУ

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем Вас 20 апреля в 17.00 на родительское собрание

"Вот и стали мы на год взрослее."

«  Апрель 2024  »