Главная » 2015 » Август » 8 » Летнее развлечение "В поисках Лета"
Летнее развлечение "В поисках Лета"

Ласковое, доброе солнышко встает.

Если даже пасмурно, нам жару несет.

Теплыми, лучистыми будут эти дни.

Очень нам понравятся, знаем мы, они.

7 августа в нашем детском саду прошло развлечение "В поисках Лета". В гости к детям пришла Злючка - Колючка, которая заколдовала и спрятала Лето. Чтобы его найти, расколдовать и помочь Злючки - Колючки стать доброй и милой, дети должны были выполнить все её задания. Ребятам старшей - подготовительной группы выпала эстафета "Гусеница".

Малышам Злючка - Колючка предложила эстафету "Тучка".

Дети средней группы с огромным удовольствием играли в "Ручеёк".

Наши воспитанники разгадали все загадки о лете; весело и задорно играли в игру "Укрась полянку", ловко ловили мыльные пузыри.

И чем больше играли дети, тем добрее становилась Злючка - Колючка. После весёлого и зажигательного танца "Чу - ча, Ча - ча" Злючка - Колючка стала совсем доброй и расколдовала Лето.

И праздник продолжился с новыми песнями , играми, стихами и  угощением. Лето - страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Так приглашенные родители из зрителей стали участниками праздника. Они вмести со своими детьми играли, веселились, пели песни, танцевали.

Под руководством воспитателей и нашего музыкального руководителя Шумаковой Евгении Анатольевны мероприятие прошло тепло, радостно и никого не оставило равнодушным. Праздник доставил детям и взрослым массу положительных впечатлений. Большое спасибо мамам, папам и бабушкам откликнувшимся на наше приглашение на праздник! С нетерпением будем ждать новых встреч!

Фотоотчет смотреть ⇒ здесь

Просмотров: 759 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0