Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Землю красит солнце, а человека — труд.
Землю красит солнце, а человека — труд.

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Трудовая деятельность способствует повышению общего развития детей, расширению их интересов, проявлению простейших форм сотрудничества, формированию таких нравственных качеств как трудолюбие, самостоятельность, ответственность за порученное дело, чувство долга и т.д. Именно поэтому воспитатели и дети старшей - подготовительной группы решили посадить огород на подоконнике не весной, а осенью.Теперь они могут весь год наблюдать за ростом растений, поливать, рыхлить и т.д. А самое важное - это хороший способ употреблять в пищу круглый год свежий, зеленый лук. Так что болезни им не страшны!

Просмотров: 368 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »