Главная » 2016 » Март » 26 » День открытых дверей
День открытых дверей

23 марта  воспитатель  2 младшей группы Бухтоярова Л.К. пригласила коллег и родителей своих воспитанников на открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности по развитию речи . Вниманию гостей было показано занятие по теме "Весна - красна идет".

Цель: Формировать навыки связной речи с опорой на наглядный материал.

Задачи:

·         Развивать интонационную выразительность речи; умение четко произносить звуки, фразы.

·         Продолжать знакомить со временем года – весной.

·         Активизировать словарный запас детей (проталины, сосульки, подснежники, солнышко греет, светит и т. д.)

·         Формировать у детей живой интерес к игре.

Дети с большим удовольствием принимали участие в занятии:  называли признаки весны, читали стихи о весне. Гостям очень понравился подход воспитателя к детям, все происходило в игровой форме, дети внимательно слушали, активно отвечали на вопросы. Было на занятии и место отдыху, были включены игровые разминки.

Хочется также отметить, что на занятии ребята не только участвовали в диалоге, выполняли упражнения на развитие интонационной речи, обогащали свой словарный запас, но и, в первую очередь, учились быть самостоятельными, активными, прилежными.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Родителям очень интересно посмотреть на своих детей со стороны, как они занимаются, как ведут себя.Одно дело, когда ты видишь своего ребенка на утреннике, красивого со стихами, песнями и плясками, а другое дело увидеть как он выражает свои мысли, как делает выводы. Будем надеяться, что Дни открытых дверей станут частыми в нашем детском саду, так как они помогают родителям получить ценную информацию о своем ребенке, его поведении в коллективе и сделать очень полезные выводы, которые в будущем пригодятся при подготовке к школе.Конспект занятия можно посмотреть на страничке "Копилка опыта"

Просмотров: 360 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »