Главная » 2016 » Апрель » 11 » "Моя семья, мой дом"
"Моя семья, мой дом"

В группе раннего возраста  "Цыплята" завершена работа  по проекту "Моя семья, мой дом!"

Цель данного проекта: формирование предпосылок нравственно-патриотического воспитания детей раннего возраста через знакомство с семьей.

В младшем дошкольном возрасте у детей начинают формироваться элементарные представления о явлениях общественной жизни и нормах человеческого общения. Детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость, что позволяет воспитывать в них любовь, добрые чувства и отношения к окружающим людям и, прежде всего, к близким, к своей семье. А ведь это основа из основ нравственно – патриотического воспитания, его первая и самая важная ступень. Ребёнок должен осознать себя членом семьи. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей. Ознакомление детей с понятием «семья невозможна без поддержки самой семьи».

Более подробно с проектом можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Копилка опыта"

Просмотров: 410 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »