Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » "День Знаний!"
"День Знаний!"

Первое сентября - яркий день календаря,

Ведь не даром в этот день,

все девчонки и мальчишки

Попадают первый раз в первый класс!

Первое сентября - это праздник для всех школьников и студентов. Школьники с волнением идут первый раз в первый класс! Для них это несомненно важный день, новая ступень в жизни.

Для студентов - это также совершенно новый этап в их жизни, ещё более сложный. Но и для дошколят "День Знаний" символизирует начало учебного года, начало новых открытий. Многие после летнего отдыха возвратились в детский сад, к своим друзьям. Во всех дошкольных образовательных учреждениях в этот день проводятся праздничные мероприятия: утренники, спортивные праздники и т.д.. Воспитатели и музыкальный руководитель нашего детского сада тоже постарались создать праздничную атмосферу.

В этот день ребята рассказывали стихи, соревновались в эстафетах, веселились, участвовали в конкурсах.

В гости к  детворе приходили Петрушка и Капризка.

В завершении праздника Петрушка поздравил всех с началом нового учебного года. Пожелал ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё и новых друзей.

По доброй традиции дети подготовительного возраста посетили торжественную школьную линейку, провели экскурсию по школе.

Новый 2016-2017 учебный год в МКДОУ детский сад "Солнышко" начался с радостного настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а так же задора и оптимизма педагогов!

Просмотров: 379 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »