Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Праздник осени для детей средней группы
Праздник осени для детей средней группы

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года - ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду прошел утренник , посвященный этому прекрасному времени года. для детей средней группы. Предварительно подготовив ребят (выучив стихи, песни), мы отправились на праздник.

Ребята вошли под мелодичную музыку в музыкальный зал.Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Минуты три, ребята, широко открыв глаза, не могли налюбоваться увиденным.

Сцена,завешанная шторами, послужила небом, на котором уместно расположилась пара тучек. А, чуть ниже, словно настоящие, свисали капельки дождя. В самом центре зала, музыкальный руководитель Шумакова Евгения Анатольевна, изобразила сказочную опушку леса.Там, под макетами деревьев и елочек, стоял теремок в котором жили лесные жители: заяц, лиса и ежик. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звуки лесной мелодии, ещё более усиливали это впечатление.

Ведущая праздника, сказав вступительное слово, предложила ребятам пройти и сесть на стульчики. Затем все пошло по заранее спланированному сценарию.  Ребята читали стихи, пели песни, танцевали.В гости к ним пришла сама волшебница ОСЕНЬ.

Маленькие артисты удивили приглашенных  родителей, бабушек своим талантом и артистичностью.

Как и полагается, в конце праздника  Осень подарила ребятам волшебный зонтик.

Праздник удался на славу!!!

Просмотров: 374 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »