Суббота, 15.12.2018, 21:22Приветствую Вас Гость
«  Ноябрь 2016  »

Неделя энергосбережения.

С  21  по  26  ноября  в  нашем  детском  саду  проходила  неделя  энергосбережения. Во  время этой  недели  воспитатели реализовали  следующие  задачи -  активизировали  знания  воспитанников  в  области  энергосбережения, пропагандировали  идею энергосбережения среди  дошкольников  и  их  родителей, воспитывали  культуру  энергосбережения.

С  детьми  мы  провели  беседы « Для  чего  нам  нужно  электричество?»,  «Как  можно  сберечь  тепло,  воду,  электричество?»  Во  время  бесед  воспитатель  рассказал  детям, как  можно  сэкономить  энергоресурсы, а  также  о  правилах  которые  необходимо  соблюдать каждому, чтобы  беречь  природные  ресурсы.

Дети  отгадывали  загадки  о  бытовых  электрических  приборах.

Слушали  сказку  Шорыгиной Т. А. «Проводок»

Смотрели  мультфильм «Азбука  бережливости для  малышей»

А  в конце  недели  к  детям  пришли  сказочные  герои  гномик  Берегоша,  Транжира и  монстрик  Энергоед. Берегоша  рассказал  детям, как  он  старается  беречь  воду,  тепло  и  свет. Транжира попросил  помочь  ему  стать  бережливей, он  бы  и  сам  смог, но  не знает, как  это  сделать. А  Энергоед решил  полакомиться  в  нашей  группе, но  дети  объяснили  ему,  что  ему  это  не  удастся, так  как  мы  умеем  беречь тепло, воду, свет. Но  попросили  его  не  обижаться.

Родители  во  время  недели  энергосбережения  на  родительском  собрании  заполнили  анкету « Умеете  ли  вы  экономить  энергию?»

Просмотров: 68 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0