Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Методическое объединение Чернокурьинского округа
Методическое объединение Чернокурьинского округа

“Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов ).

29 ноября воспитатели нашего детского сада приняли участие в методическом объединении Чернокурьинского округа по теме "Театрализованная деятельность, как средство развития способностей детей".

Цель МО: расширение знаний педагогов о театрализованной деятельности дошкольников, совершенствование практических навыков, необходимых в работе с детьми по данному направлению.

Воспитатель Ситникова М.Ф.  продемонстрировала умение в организации образовательной деятельности с дошкольниками. Помогла детям раскрыть свои потенциальные возможности, развить творческие способности средствами театра.
      Всё мероприятие прошло в соответствии с требованиями ФГОС, где установлены новые условия и подходы к организации образовательного процесса.
     С материалами из опыта работы по проблеме адаптации детей выступила педагог Кубикова Л.А.
   Методическое объединение педагогов отметило, что  развитие ребенка через театрально-игровую деятельность дает положительные результаты: развивается социальная активность детей, память и воображение, творческие способности, формируются чувства коллективизма, коммуникабельность, идет развитие речевых и познавательных функций.  Театр помогает малышам освоить элементарные эстетические понятия, воспитывает культуру общения и эмоциональную отзывчивость, развивают эстетический вкус.
       Каждый ребенок талантлив изначально, а театр дает возможность выявить и развить в ребенке то, что заложено в нем от рождения.

Просмотров: 369 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »