Просмотров: 297 | Добавил: Ольга | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Вниманию жителей села Островное!

В целях создания условий для организации обучения и воспитания детей, проживающих на территории Мамонтовского района, планируется реорганизовать в 2017 году МКОУ «Островновская средняя общеобразовательная школа» путем присоединения МКДОУ детский сад «Солнышко» с.Островное и МКОУ «Сусловская средняя общеобразовательная школа», с последующим созданием филиала на базе МКОУ «Сусловская СОШ».  В целях учета мнения жителей сельского поселения при принятии решения о реорганизации муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных в сельских поселениях, учредитель образовательных учреждений в лице Администрации района приглашает жителей Островновского сельского поселения по вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Ольга | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Просмотров: 249 | Добавил: Ольга | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры 01.06.2017 с 11.00 до 17.00 часов на площадке перед Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина проводит фестиваль «Алтайский край - территория детства». Мероприятие включает: выставку - продажу продукции детской тематики местных производителей, мастер - классы, демонстрацию моделей детской одежды, в том числе школьной формы, выступления творческих коллективов г. Барнаула, работу развлекательных площадок и детских центров.

Просмотров: 275 | Добавил: Ольга | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

На сайте в разделе Безопасность размещены материалы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 4 месяца 2017 года.

Просмотров: 269 | Добавил: Ольга | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

Воспитатель нашего детского сада Телегина Татьяна Анатольевна приняла активное участие во Всероссийской добровольной акции "Пожарная безопасность". Мероприятие проводилось в интернет - формате на базе официального сайта http:// Обрнаука РФ с целью повышения знаний правил пожарной безопасности

Желаем Татьяне Анатольевне дальнейших творческих побед, побольше интересных разработок и, конечно, удачи !

Просмотров: 284 | Добавил: Ольга | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Внимание! На территории Алтайского края введён особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление  подписал Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края Александр Карлин.

Приводим текст документа:

"В связи с наступлением сухой и теплой погоды на территории Алтайского края, руководствуясь положениями Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и закона Алтайского края от 10.02.2005 № 4-ЗС «О пожарной безопасности в Алтайском крае» Правительство Алтайского края постановляет:

1. Устан ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Ольга | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая состоялась экскурсия детей подготовительной группы в школу. Радужно встретила и провела обзорную экскурсию их будущий учитель Маркелова Инна Николаевна.

Особый интерес у дошкольников вызвали компьютерный класс, спортзал. Ребята услышали  звонок на урок, что тоже было ново для наших воспитанников.

Они смогли почувствовать себя настоящими учениками, побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы Инны Николаевны как настоящие первоклассн ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Ольга | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее с 24 апреля .
Воспитатели младших и старших групп оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.
Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Их именами названы улицы», «Страна, в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Ольга | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

В целях выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в области  декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества с 01.01.2017г по 15.03.2017г  в МКОУДО "Мамонтовский ДЮЦ" при поддержки комитета Администрации Мамонтовского района по образованию прошел конкурс «Сибириада», посвященный Году экологии в России. И нам приятно сообщить, что работа воспитанницы старшей группы Кохоновой Виолетты  "Чудо дерево" заняла 2 место в номинации "2017г.-Год экологии в России". А работа  Щербининой Насти заняла 3 место в этой же номинации. Хочется поблагодарить воспитателя группы Лимасову Татьяну Владимировну за подготовку участников, а Виолетте и Насти пожелать дальнейших успехов. Так держать, девочки!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ольга | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 20 21 »
«  Май 2024  »